ঢাকা , রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬ , ৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার ‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ

ট্রাম্পকে ভোট দিয়ে এখন চাকরি ছাড়া!

  • আপলোড সময় : ০৯-০৩-২০২৫ ০২:৩৮:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৩-২০২৫ ০২:৩৮:২৩ অপরাহ্ন
ট্রাম্পকে ভোট দিয়ে এখন চাকরি ছাড়া!
যুক্তরাষ্ট্রের গত নভেম্বরের নির্বাচনে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে ভোট দেওয়া অনেককে সিভিল সার্ভিস থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে। রোববার (৯ মার্চ) বার্তা সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে এই তথ্য উঠে এসেছে।

পশ্চিম ভার্জিনিয়ার পার্কার্সবার্গে ট্রেজারি ডিপার্টমেন্টের ব্যুরো অফ ফিসকাল সার্ভিসে (বিএফএস) কর্মরত জেনিফার পিগট ৫ বছর ধরে কাজ করছিলেন। সম্প্রতি তার পদোন্নতিও হয়েছিল। তবে ট্রাম্প প্রশাসন ফেডারেল কর্মীদের ছাঁটাই শুরু করলে তিনিও বরখাস্ত হন।

পিগট বলেন, ‌“আমি গর্বের সঙ্গে ট্রাম্পের সমর্থনে পতাকা লাগিয়েছিলাম। কিন্তু এখন চাকরি হারিয়ে বুঝতে পারছি না, কীভাবে এই সিদ্ধান্ত মেনে নেব।” তিনি আরও বলেন, “ট্রাম্প কিছু ক্ষেত্রে দেশের জন্য ভালো কাজ করেছেন, কিন্তু আমার ব্যক্তিগত জীবনে এর প্রভাব এতটা নেতিবাচক হবে, তা আগে বুঝিনি।”

ফেব্রুয়ারিতে শুধুমাত্র বিএফএস থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে ১২৫ জনেরও বেশি কর্মী। এই ছাঁটাইয়ের তালিকায় আরও অনেক ট্রাম্প সমর্থক আছেন বলে জানিয়েছে রয়টার্স।

হোয়াইট হাউসের এক মুখপাত্র জানান, “অপচয়, জালিয়াতি এবং অপব্যবহারের বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য ফেডারেল সরকারকে পুনর্গঠনের ম্যান্ডেট পেয়েছেন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প।”

নভেম্বরের নির্বাচনে ট্রাম্প তার ডেমোক্র্যাট প্রতিদ্বন্দ্বী, সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসকে ১.৫ শতাংশ পয়েন্টে পরাজিত করেন।

এই ছাঁটাইয়ের ঘটনা যুক্তরাষ্ট্রের রাজনৈতিক মেরুকরণের আরও একটি উদাহরণ হয়ে উঠছে। প্রশাসনের এই পদক্ষেপ গণতান্ত্রিক মূল্যবোধের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ কিনা, তা নিয়েও বিতর্ক তৈরি হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল

রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল